CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Petit... - Lot 152 - Rossini

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Petit présentoir à pans coupés en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'oiseau au-dessus de pivoines et pins sur une terrasse, l'aile ornée de fleurs, d'une frise de croisillons et de fers de lance. (rayures au centre, égrenures) H. 17 cm - L. 25,5 cm On y joint une coupelle en porcelaine à décor de personnage en bleu sous couverte. (fêlure) Chine, XIXe, Diam. 20 cm
Mes ordres d'achat