CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG... - Lot 151 - Rossini

Lot 151
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Ensemble de quatre sorbets et deux présentoirs en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de fleurs de pruniers et fers de lance. (Fêlure, égrenures et usures). Diam. sorbets de 7,5 et 85 cm. Diam. présentoirs 12 et 14 cm On y joint un couvercle en porcelaine émaillé polychrome et un sorbet et son présentoir en faïence bleu blanc. (Accidents). PARTIE /53
Mes ordres d'achat