Danillo CURETTI (1953-1993) & FAIENCERIE... - Lot 122 - Rossini

Lot 122
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Danillo CURETTI (1953-1993) & FAIENCERIE DE LONGWY pour HARPER'S BAZAAR (éditeur) Important plat circulaire en céramiquec entièrement recouvert d'émaux. Décor d'une élégante en fourreau noir sur fond bleu roi. Travail fait main, technique du goutte à goutte. Signé, daté 1998, F1642, numéroté 4 (édition limitée), marqué du cachet de la manufacture et du distributeur. Diam. 47,5 cm
Mes ordres d'achat