GREUZE Jean-Baptiste (Atelier de) 1725... - Lot 47 - Rossini

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
GREUZE Jean-Baptiste (Atelier de) 1725 - 1805 Jeune femme et enfant découvrant une jeune fille derrière un rideau. Huile sur toile d'origine. Ancien châssis à écharpe (Petite restauration en bas à gauche) Au revers une ancienne inscription n°22 / Greuze H. 37,5 cm - L. 45,7 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de feuillages dans les coins (manques)
Mes ordres d'achat