OUDRY Jean-Baptiste (Attribué à) Paris... - Lot 43 - Rossini

Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
OUDRY Jean-Baptiste (Attribué à) Paris 1686 - Beauvais 1755 Perdrix suspendu à la branche d'un arbre et deux grives Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations dans les fonds et en bas à gauche) Signée et datée en bas à droite JB Oudry 1742 ou 49 H. 71 cm - L. 56 cm Cadre en bois sculpté et stuc doré à motif de coquilles et de rinceaux (manques et accidents)
Mes ordres d'achat