ECOLE FLAMANDE Première Moitié du XVIIe siècle Vierge... - Lot 37 - Rossini

Lot 37
Estimation :
500 - 700 EUR
ECOLE FLAMANDE Première Moitié du XVIIe siècle Vierge à l'enfant avec une femme baisant le pied de l'enfant Jésus dans un médaillon entouré d'une guirlande de roses. Huile sur panneau. Chêne. Deux planches verticales. Deux petites traverses de soutient. (Trace de jonction apparente ; ancien vernis encrassé) H. 22,5 cm - L. 17 cm Cadre en bois et stuc doré à motif de cannelures et de feuillages dans les coins.
Mes ordres d'achat