COSWAY Richard (Suite de) 1742 - 1822 ... - Lot 17 - Rossini

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
COSWAY Richard (Suite de)
1742 - 1822

Portrait présumé de Richard Carl of Lucan, en buste, sur fond bleu, perruque poudrée, chemise et cravate blanches, gilet jaune pâle, redingote brune.

Miniature de forme rectangulaire. Bordure en métal doré et ciselé à un rang de perles Et cadre en bois de placage.

Au revers une petite étiquette à la plume et encre brune avec le nom de Cosway donne
L'identité du modèle.

H. 9 cm - L. 7 cm
Mes ordres d'achat