MICHALLON Achille-Etna 1796-1822 Route... - Lot 11 - Rossini

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 650EUR
MICHALLON Achille-Etna 1796-1822 Route dans la campagne italienne, environs de Naples. Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille. Filet d'encadrement à la plume et encre noire. Signé et daté en bas à gauche « Michallon Roma 1820 » ; situé en rouge sur la feuille de support : Vue d'Italie, environs de Naples. H. 20,4 cm - L. 29,4 cm
Mes ordres d'achat