ROLEX  Daytona Réf. 116523, n° Y80XXXX... - Lot 241 - Rossini

Lot 241.B
Estimation :
13000 - 15000 EUR
ROLEX  Daytona Réf. 116523, n° Y80XXXX (numéro Y802550) vers 2003. Chronographe bracelet en or 18k et acier.  Fond gravé "2100" et numéro de série du boitier commençant par Y (2002/2003), couronne et poussoirs vissés. Cadran blanc avec index chiffres et aiguilles luminescents (aiguilles type "slim hands" d'origine au modèle), trois compteurs pour l'indication des 30 minutes, des 12 heures et des minutes, chemin de fer pour l'indication des 1/5e de seconde.  Bracelet original de type "Oyster" réf : 78493 en or et acier avec boucle déployant en or et acier signée Rolex et code fermoir et end links "AD" (2003).  Mouvement automatique, Cal. 4130, 44 rubis, balancier mono-métallique, ajusté 5 positions, vis microstella, spiral et antichoc. Certifiée COSC (Superlative chronometer officially certified). Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 40 mm. Poids brut 150g (poids à ?contrôler). Ecrin, surboite et certificat COSC absents. (Service d'entretien complet sera à prévoir.)
Mes ordres d'achat