Bague en or jaune 18K (750) et platine ornée... - Lot 204 - Rossini

Lot 204.B
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Bague en or jaune 18K (750) et platine ornée de diamants taille brillant.  Poinçon de maitre AD. Poinçons tête d'aigle et tête de chien. Poids tota des diamants : env. 1,30 ct. Tour de doigt : 52-53 - Poids brut : 8,20 g. (Usures. Une pierre à refixer.)
Mes ordres d'achat