CARTIER Paris  Broche en or jaune 18K (750)... - Lot 166 - Rossini

Lot 166.B
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 000EUR
CARTIER Paris  Broche en or jaune 18K (750) ciselé et martelé en forme de canard, la tête sertie d'une chrysoprase, l'œil d'un cabochon de rubis et le corps de calcédoine blanche.  Circa 1960. Signée. Numérotée. Poinçon de la maison.  Poinçon tête d'aigle. Dimensions : 5,5 x 3,5 cm. - Poids brut : 19,10 g.
Mes ordres d'achat