CARTIER Paris Broche « cible » en or jaune... - Lot 165 - Rossini

Lot 165.B
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
CARTIER Paris Broche « cible » en or jaune 18K (750) de forme ronde , au centre un cœur de corail, entourage de billes d'or, les ailettes de la flèche soulignées de diamants taille rose.  Circa 1950. Signée. Numérotée .  Poinçon de maître partiellement effacé. Poinçon tête d'aigle .  Diamètre : 3,3 cm. - Poids brut : 11,60 g. (Usures)
Mes ordres d'achat