LOUIS VUITTON Rue Scribe - New Bond Street... - Lot 257 - Rossini

Lot 257
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
LOUIS VUITTON Rue Scribe - New Bond Street n°1610444 Circa 1890 Malle courrier en toile damier. Fermetures et poignées à ressort en ferraille, renforts en hêtre. Strap central de sécurisation en cuir naturel, deux points de renfort signés au nom de la Maison. Le dessous en bois et ferraille, barres latérale signées aupochoir sur le bois. Fermeture centrale et double fermetures sur les cotés. Intérieur beige à motif de fines rayures rouges, les deux chassis amovibles en bois alternant tissu et papier peint à ce motif, le caisson intérieur lui recouvert uniquement de papier peint. . Etiquettes d'hotels encore présentes sur les flancs. Dimensions : 48 cm x 91 cm x 50 cm. Hauteur chassis intérieurs : 11 cm (Usures, égrenures, chocs et traces)
Mes ordres d'achat