CARTIER New York Paris London Sac en... - Lot 256 - Rossini

Lot 256
Estimation :
30000 - 50000 EUR
CARTIER New York Paris London Sac en veau noir façon crocodile, fermoir format porte monnaie, à mécanisme coulissant en métal et platine. Le fermoir en platine pendeloque chiffré "A.M", les lettres entièrement pavées de diamants brillants, dissumulant sous le chiffrage une petite montre le cadran signé Cartier à chiffres arabes et aiguilles bleuïes, mouvement mécanique à remontage manuel. Diamant de taille princesse retenu sur le bas du motif d'environ 0,5 carats, petits diamants en serti clos sur les cotés du fermoir. Dimensions diamant : 4,74 mm x 4,80 mm x 2,85 mm Dimensions : 18 cm x 27 cm x 9 cm. Manques, réparations, éléments rapportés, modifications modernes.
Mes ordres d'achat