Service à thé et café en argent (950) de... - Lot 253 - Rossini

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Service à thé et café en argent (950) de forme balustre posant sur une bâte, ceinturé de filets, les anses en bois brun composé de : une cafetière, une théière, un sucrier et son couvercle et un pot à lait. Gravé sur les couvercle d'un monogramme. Orfèvre : Puiforcat, marque en toutes lettres, PUIFORCAT Paris, (poinçon Minerve). Poids brut : 2781 g.
Mes ordres d'achat