Service à thé et café en argent (950), de... - Lot 252 - Rossini

Lot 252
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Service à thé et café en argent (950), de forme balustre posant sur quatre pieds à enroulements ou sur une bâte, à décor de côtes torses et pans plats, les anses en bois ou argent; composé de : une cafetière, une théière, une chocolatière, un sucrier et son couvercle et un pot à lait. Orfèvre : Tétard frères. (poinçon Minerve). XXe siècle. Poids brut : 3215 g. (Accidents)
Mes ordres d'achat