Confiturier en argent, posant sur un piédouche... - Lot 250 - Rossini

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Confiturier en argent, posant sur un piédouche carré, la base à quatre pieds griffes, les bourdures à moulures de feuilles d'eau ou godrons, la galerie ajourée de scènes à l'Antique représentant Amphytrite, les anses à enroulements feuillagés, le couvercle surmonté de la prise en anneau à fleurs et feuillages. Gravé d'armoiries (refaites); l'intérieur en verre bleu. Poinçon de l'orfèvre incomplet. Paris, 1819-1838. Hauteur : 30 cm. - Poids brut (sans le verre) : 754 g. (Accidents, restaurations, en l'état)
Mes ordres d'achat