ANONYME Début XIXe siècle Montre squelette... - Lot 218 - Rossini

Lot 218
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
ANONYME Début XIXe siècle Montre squelette en or avec répétition des quarts. Boîtier sur charnière, le dos guilloché, cuvette en métal doré. Cadran sur cercle en émail, chiffres arabes et aiguilles de style Breguet, le centre squelette. Mouvement avec échappement à cylindre, mécanique à remontage à clef, barillet suspendu, balancier spiral, raquette de réglage, sonnerie sur gong. Diam. : 59 mm. - Poids brut : 128,50 g.
Mes ordres d'achat