Bracelet manchette rigide ouvrant en or jaune... - Lot 203 - Rossini

Lot 203
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 220EUR
Bracelet manchette rigide ouvrant en or jaune 18K (750) martelé et repoussé figurant un décor de divinités hindoues centré d'une tête de Garuda (?), les yeux ornés de deux petits saphirs roses ronds en serti clos. Travail probablement indien ou d'Asie du sud-est. Poids brut : 64,16 g. (Nombreux enfoncements, déformations et déchirures, fermoir coulissant coincé)
Mes ordres d'achat