Pendentif en or jaune 18K (750) amati de... - Lot 196 - Rossini

Lot 196
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 820EUR
Pendentif en or jaune 18K (750) amati de forme ovale à entrelacs, serti d'une aigue marine de forme rectangulaire. Poinçon tête d'aigle. Dimensions de l'aigue marine : env. 21,5 x 8,2 mm. Dimensions du pendentif avec bélière : 4,5 x 3,5 cm. On y joint une chaine en or double rangs. Poinçon hibou. Longueur de la chaine : 54 cm. - Poids brut total : 27,51 g.
Mes ordres d'achat