Bague en or jaune 18K (750) sertie d'un saphir... - Lot 190 - Rossini

Lot 190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Bague en or jaune 18K (750) sertie d'un saphir rectangulaire dans un entourage de diamants. Poids du saphir : env. 9.5 cts. Précertificat de GEM Paris N°20211975955 indiquant : Saphir non chauffé, Origine : Sri Lanka. Tour de doigt : 51 - Poids brut : 7,89 g. (Pierre égrisée, monture avec petit manque de matière)
Mes ordres d'achat