HERMES Paris Chaîne sautoir en or jaune... - Lot 161 - Rossini

Lot 161
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
HERMES Paris Chaîne sautoir en or jaune 18K(750) à maille forçat et nœud ajouré sertie d'une citrine. Signé, modèle Gentiane. Vers 1970. Poinçon tête d'aigle. Longueur : 78 cm. - Poids brut : 61.35 g. (Transformations, ajout de pierre, fermoir changé)
Mes ordres d'achat