Bague toi et moi en or gris 18K (750) et... - Lot 145 - Rossini

Lot 145
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Bague toi et moi en or gris 18K (750) et platine ornée de deux diamants taille ancienne épaulés de diamants taille baguette et navette. Précertificats du LFG pour les diamants principaux N°BD027946/2 du 06/10/2021 Forme : Ronde Forme : Ancienne Dimensions : 8,26 - 8,40 x 4,60 mm. Masse : 2,06 ct. Couleur : I Pureté : SI2 Fluorescence : faible BD027946/1 Forme : Ronde Taille : Ancienne Dimensions : 8,11 - 8,26 x 4,44 mm. Masse : 1,94 ct. Couleur : J Pureté : SI2 Flurorescence : Aucune Commentaires : Ebréchures marquées Poinçon de maitre YG. Poinçon tête de chien et tête d'aigle. Tour de doigt : 52 - Poids brut : 7.77 g. (Manque une navette)
Mes ordres d'achat