Bague en platine ornée d'une émeraude sertie... - Lot 131 - Rossini

Lot 131
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 700EUR
Bague en platine ornée d'une émeraude sertie clos dans un entourage ajouré de diamants de taille ancienne forme coussin. Début XXe. Poids de l'émeraude : env. 1.10 ct. Tour de doigt : 53 - Poids brut : 4,92 g. (Manque un diamant)
Mes ordres d'achat