Bracelet jonc ouvrant ajouré en or 18K (750)... - Lot 96 - Rossini

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bracelet jonc ouvrant ajouré en or 18K (750) et argent à décor de fleur et feuillages, le centre serti d'un grenat almandin, les pétales et feuillages de diamants taillés en rose. Chainette de sécurité. Fin XIXe. Poinçon de maitre illisible. Poinçon tête de cheval et tête de sanglier. Circonférence intérieure : env. 17 cm. - Poids brut : 24,82 g.
Mes ordres d'achat