Broche en or jaune 18K (750) ciselé figurant... - Lot 89 - Rossini

Lot 89
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Broche en or jaune 18K (750) ciselé figurant une chimère tenant dans sa gueule un diamant taille ancienne ornée d'une perle baroque non testée. Poinçon de maitre AJ sans doute maison About, 90 rue du Temple à Paris. Poinçon tête de cheval. Dimensions : env. 6.5 x 7 cm. - Poids brut : 32,48 g. (Egrisures)
Mes ordres d'achat