Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750)... - Lot 86 - Rossini

Lot 86
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750) et platine formé de bandeaux émaillés en plique à jour bleu et rouge, à motifs de feuillages et entrelacs ponctués de petits diamants taillés en roses. La partie supérieure ornée d'un médaillon ovale appliqué d'une tête de soldat casqué à cimier relevé serti partiellement de diamants taillés en roses. Poinçon hibou et charançon. Dans un écrin accompagné de la copie d'une facture d'achat datée du 29 juillet 1938. Circonférence intérieure : env. 19 cm. - Largeur : 2,9 cm. Poids brut : 87.45 g. (Accidents)
Mes ordres d'achat