Collier en or jaune 18K (750) composé d'une... - Lot 80 - Rossini

Lot 80
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Collier en or jaune 18K (750) composé d'une miniature peinte sur fond bleu à décor d'une femme de profil couronnée, surmontée d'un nœud, chaîne maille forçat. Poinçon tête d'aigle. Dimensions de la miniature : 5,2 x 4,3 cm. Longueur de la chaine : env. 44 cm. - Poids brut : 37,74 g.
Mes ordres d'achat