IMPORTANTE MANETTE DE PIECES ENCADREES : AQUARELLES... - Lot 4 - Rossini

Lot 4
Résultat : 130EUR
IMPORTANTE MANETTE DE PIECES ENCADREES : AQUARELLES : - I. ROSENSTOCK (1880-1956), voiliers dans le port, signé en bas à gauche. 38x53 cm. - A. Rudbech, buste de femme, signé à gauche. 30 x 24 cm. - E. Chevrier, Agen, le Gravier, titrée au dos. 14x9 cm - Ecole orientaliste, ruelle à Alger, signé en bas à droite, localisée au dos. 35x27 cm - R. Van Cristeff, voilier dans le golfe du Lion, Collioure, signé en bas à droite. 27x18 cm. - Passants dans une rue, signé en bas à gauche. 37x27 cm. HUILES & PASTEL : - J. Bouges, promeneur dans un parc, huile sur panneau, signée en bas à droite. 19x26 cm. - Ecole XIXème, discussion en bord de mer, 19x19 cm. - Ecole Française, jeune femme blonde au chapeau noir. 17x14.50 cm. - Ecole Française, maison au crépuscule, huile sur panneau. 16x22 cm. - Ecole Moderne, marine à Venise, huile sur panneau. 24x32.50 cm. - Jeune femme dans la forêt, monogramme en bas à droite, daté 15-3-32. 17x13 cm. ESTAMPES : - Paul Hey (1867-1952), les joueurs d'échec, eau-forte, signée en bas à droite. 18.50x25 cm - Willibald Wolf RUDINOFF (1866-?), camp de bédouins et vue orientaliste, deux eaux-fortes formant pendant, justifiées 2/80 &1/80, signées en bas à droite et dans la planche à gauche datée 1915. 10x13.50 cm. - L'atelier, signée en bas à droite, justifiés 100/53. 12x17.50 cm. - Georges Bergère, " la concierge est accouchée, j'peux pas ouvrir le médecin vient de couper le cordon", signée et datée 1924 en bas. 27.50x19 cm. - 3 petites lithographies "vue de Chantilly" - Trier hauptmarkt - 2 natures mortes (impression chromo). 29x59 cm. - Port, impression. 31x46 cm.
Mes ordres d'achat