BRAYER Yves, 1907-1990 Chasseurs et chiens,... - Lot 33 - Rossini

Lot 33
Estimation :
100 - 150 EUR
BRAYER Yves, 1907-1990 Chasseurs et chiens, circa 1965 dessin à la plume et à l'encre de Chine (insolation, petites rousseurs, traces de plis) signé en bas à gauche, porte un n°21/50 au crayon en bas à droite 24x31 cm Ce dessin correspond à une page du livre "Carnets de Camargue", poèmes du Marquis de Baroncelli-Javon, édition La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 1965, tiré à 300 exemplaires, feuille tirée d'un des 40 exemplaires de grand luxe accompagnés d'un dessin original signé Yves Brayer. Nous remercions Corinne et Olivier Brayer pour les informations qu'ils nous ont communiquées.
Mes ordres d'achat