PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet en bois relaqué... - Lot 345 - Rossini

Lot 345
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet en bois relaqué gris-vert mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les pieds et les bras cambrés. Estampille de Jean NADAL (on ignore sa date de réception à la maitrise). Epoque Louis XV (laque en mauvais état) Garnitures en tapisserie au petit point à décor de fleurettes vertes dans des croisillons gris. Haut. : 86 cm Larg. : 61 cm
Mes ordres d'achat