IMPORTANT BUREAU PLAT DOUBLE FACE de forme... - Lot 344 - Rossini

Lot 344
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 700EUR
IMPORTANT BUREAU PLAT DOUBLE FACE de forme chantournée en bois de placage marqueté en feuilles ouvrant par trois tiroirs sur chaque face, les pieds cambrés. Plateau garni de cuir foncé (usures et taches) ceinturé d'une lingotière en bronze à écoinçons décorés d'un cartouche et de coquilles. Ornementations de bronze doré à décor Rocaille. Style Louis XV (qqs. petits accidents, taches et traces d'eau) Haut. : 78 cm Larg. : 200 cm Prof. : 100 cm
Mes ordres d'achat