Lampe à pétrole d'époque Napoléon III, en... - Lot 329 - Rossini

Lot 329
Estimation :
120 - 150 EUR
Lampe à pétrole d'époque Napoléon III, en bronze, cuivre et laiton ciselé et patiné à décor japonisant, le corps de forme balustre à décor végétal doré en réserve sur fond noir, il repose sur un socle ajouré quadripode en bronze. Réservoir amovible. Elle est munie de son tube et d'un globe en verre sablé. Ht. : 56 cm (hors verrerie).
Mes ordres d'achat