Canne d'honneur en bois sculpté en fort relief... - Lot 310 - Rossini

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
Canne d'honneur en bois sculpté en fort relief de trophées d'art, sur le thème de la loi, de la poésie. Portant les initales EF et datée Mai-Déc de 1897. Edmond Fontaine, magistrat, puis président du Tribunal de la Flèche, et président de la société des lettes et Arts de la Flèche. Sculpteur : Charrier.
Mes ordres d'achat