CARRIER Auguste Joseph (1800-1875) Deux... - Lot 278 - Rossini

Lot 278
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
CARRIER Auguste Joseph (1800-1875) Deux chérubins à l’amphore, groupe en terre cuite patinée, signé et daté à l'arrière 1864. Sur un socle en bois doré à rang de perles. L. : 69 cm - Ht. : 42 cm - Accident au pied gauche de l’un des putti.
Mes ordres d'achat