Poignard marocain, dit koumya. Poignée en... - Lot 258 - Rossini

Lot 258
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Poignard marocain, dit koumya. Poignée en bois en forme de chapeau de gendarme recouverte de métal et orné d'une pierre bleue, fourreau en cuivre et laiton argenté ciselé. Lame courbe. Maroc début du XXème siècle. L. : 41cm - Manques et acc.
Mes ordres d'achat