Paire de lampes composées à partir de deux... - Lot 238 - Rossini

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de lampes composées à partir de deux potiches chinoises en faïences à décor de chrysanthèmes et d'oiseaux polychromes sur fond jaune dans le goût de la famille Verte, elles reposent sur un socle en bois noirci. Electrifiées. Ht. totale : 81 cm - Ht des potiches : 34 cm.
Mes ordres d'achat