PICART LE DOUX Jean (1902-1982) Assiette... - Lot 200 - Rossini

Lot 200
Estimation :
240 - 280 EUR
Résultat : 240EUR
PICART LE DOUX Jean (1902-1982) Assiette en céramique émaillée à décor d'un poisson stylisé sur fond rouge. Signée à la pointe dessin Jean Picart le Doux, Sant Vincens D.Y. CIRCA 1970. Diam. : 25.10 cm. Bibliographie : Sant Vicens, foyer de la céramique d'art en Catalogne, E. Forcada, ed° Mare Nostrum 2015. Modèle reproduit p. 77.
Mes ordres d'achat