Flacon à sels pendentif en opaline overlay... - Lot 171 - Rossini

Lot 171
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Flacon à sels pendentif en opaline overlay pâte de riz doublée verte taillée et réhaussée de dorure ; décor doré de rinceaux et de fleurettes ; bouchon en vermeil (Sanglier) à charnière. Milieu du XIXème siècle. Ht. : 5.30 cm - Poids brut : 17.90 g.
Mes ordres d'achat