[DIVERS] PRUDHOMME L - Miroir de l'ancien... - Lot 130 - Rossini

Lot 130.B
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[DIVERS] PRUDHOMME L - Miroir de l'ancien et du nouveau, Paris, avec Treize voyages en vélocifères dans ses environs, A Paris chez Prudhomme et Debray, 1804 reliure demi peau, dos plat et tomaison et titre doré  usures 2 vol. In-16 PIRON Alexis - La métromanie, comédie en 5 actes, à Paris, Librairie des Bibliophiles, 1876 reliure demi peau, dos plat et titre doré  fendillement, insolation  In-12 VATTIER - Notes historiques sur le prieuré de Saint Nicolas d'Acy, à Senlis, imprimerie Ernest Payen, 1884 Broché, non massicoté,  insolation, rousseurs In-12  PERREYVE Henri (abbé) - Lettres - à Paris, ancienne maison Charles Douniol, 1903, septième édition reliure demi peau à coins, dos plat à titre doré dos insolé, frottements, coisn légèrement émoussés In-12 GENBACH Jean - Satan à Paris, H Meslin éditeur, Paris, 1927 broché, mouillures, insolation, déchirures, taches In-12 ORSINI (abbé)- La vierge, histoire de la mère de dieu, A Paris, Félix de Boisadam libraire éditeur, 1838 reliure demi peau dos plat, tomaison et titre doré  insolation, rousseurs, frottements, usures 2 tomes  In-12
Mes ordres d'achat