Atlas du voyage d'Anacharsis Recueil de... - Lot 387 - Rossini

Lot 387
Estimation :
150 - 250 EUR
Atlas du voyage d'Anacharsis Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne grèce relatifs au voyage du jeune Anacharsis. Précédé d'une Analyse Critique des Cartes A Paris, chez De Bure, 1788. 1 vol., in-4, reliure cartonnée.
Mes ordres d'achat