Département du Calvados, ensemble de sept... - Lot 380 - Rossini

Lot 380
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Département du Calvados, ensemble de sept documents : - Loi relative à la Fabrication d'une Monnoie de cuivre pour faciliter l'échange des petits assignats. Bayeux ; procureur général Syndic. A Caen imp. G. Le Roy. Tâches. - Loi n° 853 relative à l'exportation par le cours de la Meuse, de quelques portions de bois désignées. Caen ce 3 juin 1791. Bayeux ; procureur général Syndic. A Caen imp. G. Le Roy. Tâches. - Adresse des citoyens de la ville de Caen département du Calvados à l'Assemblée Nationale. A Caen le 28 décembre 1791 de l'an 3 de la liberté. - Notice sur la vie et les ouvrages de Grainville (1760-1805) - Police Générale du Royaume, passe-port à l'intérieur valable pour un an pour le citoyen Lecocq François Julien, vivant de son revenu. Signé, le maire de Culey-le-Patry, le premier octobre 1848. Déchirures et plis. - Brevet de libraire - Au nom du Roi accordé à Veuve Auvray née Hubert, le 6 mai 1808 en remplacement de son mari démissionnaire, à la résidence de Villers-Bocage, département du Calvados. Délivré à Paris le 19 novembre 1841. - Placard : terre seigneuriale à vendre. La terre & seigneurie de Bellengreville & Franqueville, située à trois lieues de Caen, de l'impr. G. Le Roy, imprimeur du Roi 1778. 35 x 46 cm - Restaurations anciennes.
Mes ordres d'achat