Comédie Française - Frédérick LEMAITRE Ensemble... - Lot 364 - Rossini

Lot 364
Estimation :
100 - 150 EUR
Comédie Française - Frédérick LEMAITRE Ensemble d'estampes et de photographies : Frédérick LEMAITRE dans don César de Bazan. Gravure d'ap. Ch. Geoffroy. Dim. : 20x13 cm. Rousseurs. Frédérick LEMAITRE (Père Gachette) d'ap. une phot. de Carjat, photolitho Piallat. Dim. : 32.50x20 cm. Rousseurs. Frédérick LEMAITRE, buste entouré des différents personnages interprétés d'ap. J. Robert. Couverture Le Monde Illustré du 29 janvier 1876. Dim. : 32.50x24 cm. 2 exemplaires. Frédérick LEMAITRE. Caricature d'ap. Durandeau. Dim. : 42.50x27.50 cm. Rousseurs. L'artiste. Lithographie d'ap. Léon Noël 1833. Dim. : 25x17 cm. Maison habitée par Frédérick Lemaitre. Gravure extraite de l'annuaire des Beaux-Arts 1896. Dim. : 16x12.50 cm. Frédérick LEMAITRE d'ap. une phot. de Carjat, gravure de Navellier. Dim. : 17x15 cm. Collée au verso le tombeau de Frédérick LEMAITRE. Frédérick LEMAITRE 1800-1876. Gravure d'ap. Gonzagues Privat. Dim. : 12x6 cm. Rousseurs. Frédérick LEMAITRE. Tirage albuminé contrecollé sur carton. Phot. Goupil & Cie - Cliché Carjat. Dim. : 24x19 cm. Frédérick LEMAITRE. Photo Viollet d'une photographie du XIXème. Dim. : 17x12 cm. Frédérick LEMAITRE, d'ap.Gill. Couverture La Lune du 16 juin 1867. Dim. : 33x28 cm. Collée au verso Frédérick LEMAITRE, d'ap.H. Meyer. Couverture du Diogène 1868. Dim. : 33x27 cm.
Mes ordres d'achat