Franz LEHAR, Le Comte de Luxembourg. Opérette... - Lot 360 - Rossini

Lot 360
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Franz LEHAR, Le Comte de Luxembourg. Opérette en trois actes. Livret de MM. A.M. Wilner et R. Bodansky. Textes chantés de M. Jean Bénedict. Adaptation française de MM. R. de Flers et G.A. de Caillavet. Musique de Franz Lehár. Éditions Max Eschig, Paris. Affiche d'ap. Georges Dola, signée à droite. Lithographie en couleurs. Imp. Ateliers Dola, Paris. La création française de cette opérette, donnée à Vienne en 1909, eut lieu à l'Apollo en mars 1912. Dim. : 119 x 80 cm. Petite déchirure verticale au niveau du T. Non entoilée. Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique.
Mes ordres d'achat