VERNE Jules L'île Mystérieuse, Hetzel, Paris.... - Lot 278 - Rossini

Lot 278
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
VERNE Jules L'île Mystérieuse, Hetzel, Paris. In-8, 616 pages, nouvelle édition à la bannière bleue franc sur fond rouge aux plats biseautés ; iIlustrée de 154 dessins par Ferat, gravés par Barbant, catalogue pour l'année 1889 en fin d'ouvrage. Cartonnage d'éditeur signé Lenégre & Cie, premier plat d'ap. A. Souze. Déchirures en bas et haut de coiffe, rousseurs.
Mes ordres d'achat