SARTRE (Jean-Paul) - [SPITZER]. Oeuvres... - Lot 275 - Rossini

Lot 275
Estimation :
80 - 140 EUR
Résultat : 70EUR
SARTRE (Jean-Paul) - [SPITZER]. Oeuvres : La Nausée, Le Mur, L'Âge de raison, Le Sursis, La Mort dans l'âme. Paris, Editions Lidis - Imprimerie Nationale, 1964-1965. 5 volumes in-4, illustrés de 64 lithographies originales en couleurs de Walter Spitzer. Tirage limité a 5012 exemplaires. Celui-ci, un des 1000 exemplaires sur Vélin d'Arches filigrané à la signature de Sartre.
Mes ordres d'achat