SAINT-SIMON (Louis de) Mémoires complets... - Lot 274 - Rossini

Lot 274.B
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
SAINT-SIMON (Louis de) Mémoires complets et authentiques, sur le siècle de Louis XIV et la Régence d'après le manuscrit original entièrement écrit à la main de l'Auteur. Texte collationné et annoté par Adolphe Chéruel. A Paris, chez Jean De Bonnot, 1965. 20 tomes en 20 vol., in-12, reliure façon cuir rouge indien à décor doré de l'éditeur (à l'imitation des reliures de l'époque).
Mes ordres d'achat