ROUAULT Georges Soliloques. Neuchâtel, Ides... - Lot 273 - Rossini

Lot 273
Estimation :
50 - 70 EUR
ROUAULT Georges Soliloques. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1944. Petit in-4, couverture illustrée conservée (Altermatt). Édition originale, illustrée de 8 planches en offset photochrome, douze couleurs (oeuvres reproduites provenant de collections privées suisses). Tirage à 850 exemplaires numérotés sur vergé crème, celui-ci n° 288
Mes ordres d'achat