REGNIER (Mathurin). Oeuvres complètes,... - Lot 268 - Rossini

Lot 268
Estimation :
50 - 80 EUR
REGNIER (Mathurin). Oeuvres complètes, avec notice, variantes & glossaire par E. Courbet. 1869, Paris, Lemerre éditeur, In-8, belle reliure signée Champs : maroquin marron, plats encadrés par deux groupes de deux filets dorés, double filets et frises au petit fer sur les plats interieurs ; dos à cinq nerfs aux caissons richement orné, date en queue. Très bel exemplaire parfaitement relié par Champs.
Mes ordres d'achat