POTHIER, Robert Joseph - Traités des fiefs,... - Lot 265 - Rossini

Lot 265
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
POTHIER, Robert Joseph - Traités des fiefs, censives, relevoisons et champarts.- A Orléans, chez Jul.-Jean Massot ; à Paris, chez Lejay & Dorez, 1776.- 2 volumes in-12 de (4) ff., XVI, 461 pp., (1) f. pour le tome 1 ; XII, XII, 500 pp., (2) ff. pour le tome 2 ; veau fauve marbré, dos à nerfs richement ornés de filets, fleurons et motifs dorés, reliure de l'époque. Accidents.
Mes ordres d'achat